Колонки на фасаде здания

№ 299322. 9 апреля 2011 в 19:09 Вологда

Законно ли размещение колонок на фасаде здания и громкая трансляция музыки и рекламных сообщений?

Тема: Административное право, нарушение прав


Ответы юристов
№203284. 14 апреля 2011 в 21:32

Здравствуйте, Сергей.

Фасад жилого многоквартирного дома является общей собственностью жильцов дома (собственников), поэтому размещение на фасаде колонок необходимо осуществлять с согласия собственников помещений, расположенных в доме.

Если колонки размещены не на жилом доме собственником данного здания, то их размещение правомерно. Необходимо соблюдать законодательство о рекламе (в части содержания рекламы).


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector