алименты

№ 322667. 11 октября 2011 в 19:15 Не определен

Добрый вечер! Думаю после рождения ребенка подавать на алименты с бывшего гражданского мужа. Зарплата у него небольшая: 10-12 тыс. руб (работает на гос. заводе и з/п получает официально). Подскажите, пожалуйста, может ли суд назначить алименты меньше 1/4 части от такой маленькой з/п? И каким образом деньги на ребенка будут перечисляться (отражается ли это в корешке?)? А если суд решит почтовым переводом? Так человек может обманывать в сумме денег??? Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию.

Тема: Алименты, алиментные обязательства других членов семьи


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№226291. 11 октября 2011 в 22:23

1/4 части в любом случае устанавливается. Порядок исполнения решения устанавливается судебными приставами, а не судом.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы