Дети, не дают видеться

№ 440656. 25 июля 2014 в 11:12 Курск

Добрый день. Ситуация: В разводе. Есть сын. Бывшая отказывается давать сына на выходные и в отпуск. Разговоры, уговоры не работают. Говорит только в ее присутствие, что меня категорически не устраивает. Сыну 2,8 года. Алименты плачу регулярно. Решил добиваться своих прав на воспитание через суд. Чего хочу: 1. План минимум: пребывание ребенка равное количество дней как у нее, так у меня.

2. Забрать ребенка себе на постоянную основу.

При разводе (был инициатором) писал, что ребенок остается с матерью. Мать: 25 лет, работает в Москве. Вредных привычек на момент развода не было. Сын находиться в Курске, с бабушкой. Она приезжает на выходные, но не каждый раз. Причина: устраивает личную жизнь. Если требуется другая информация, добавлю

Вопрос: по какому направлению лучше сразу двигаться? на какие аспекты лучше будет акцентировать внимание, какую информацию надо будет уточнять?

Тема: Алименты, спор о детях


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№297332. 25 июля 2014 в 10:47

Для начала обратитесь в орган опеки, пусть проверят как мать осуществляет родительские права

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 25 июля 2014 в 10:57

т.е. если родитель не присутствует большую часть времени, а находится в другом месте, то это можно использовать для лишения ее родительских прав, я правильно понял смысл обращения в органы опеки?

Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№297335. 25 июля 2014 в 11:04

нет, для изменения решения суда в части определения места жительства ребёнка. Лишение родительских прав это другой спор (сложнее)

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 25 июля 2014 в 11:12

Расскажите тогда цепочку моих действий: 1. куда идти, что лучше писать, как с этим всем действовать? Чтобы я полностью понимал алгоритм своих действий.

Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№297398. 28 июля 2014 в 16:46

Пишите исковое заявление в суд «Об определении порядка общения с ребенком». С уважением

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы