можно ли получить задолженность по алиментам если долг висит 2 года и дочери уже 19лет ?

№ 398670. 25 апреля 2013 в 18:23 Славгород

бывший муж проживает в Новосибирске.2 ГОДА НАЗАД СЛУЖБОЙ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ было возбуждено исполнительное производство в отношении должника и у него арестовали машину,но его нынешняя жена отсудила авто в свою пользу и всё застопорилось из службы судебных приставов не поступило никакого письма с ответом что мне то делать теперь?куда делось это исполнительное производство?как получить задолженность сумма не малая накопилась148000т,дочери уже исполнилось19 лет а я так ничего добиться не могу приставы молчат что делать?у нас в селе за консультацию юрист просит 3000тыс но у меня нет таких денег,палка о двух концах как добиться чего то если ты не можешь?и ещё его жена написала мне оскорбительное письмо с угрозой если я не откажусь от этой задолженности,то она сделает так что бы моя дочь всю оставшуюся жизнь платила алименты папе.а он всю жизнь от них бегал и я его постоянно искала и такое может у неё получиться? как получить задолженность?куда могло исчезнуть исполнительное производство?

Тема: Алименты, судебная задолженность


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№267411. 25 апреля 2013 в 19:00

Статья 115.СК РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы