алименты на ребенка

№ 506158. 15 июля 2017 в 14:16 Не определен

Добрый день. Подскажите, бывший гр. муж просит, чтобы я забрала заявление на алименты, так как набежала круглая сумма за три года и его могут закрыть. Могу ли я потребовать в счет алиментов разменять двух ком-ю квартиру, где мы прописаны втроем, НО квартира в собственности у свекрови. Свекровь проживает в своей квартире и собственница еще 4 квартир

Тема: Алименты, алименты на ребенка


Ответы юристов
Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№346164. 15 июля 2017 в 14:43

Добрый день, гипотетически все возможно. Однако, решать данный вопрос надо прежде всего с бывшей свекровью. С ее согласия возможно оформление квартиры в собственность уточняю, не вашу, а ребенка, в счет задолженности по оплате алиментов, а также платежей по алиментам в будущем. Эту процедуру советую оформлять под контролем юриста через нотариуса. С уважением.

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы