Выполнение решения Арбитражного суда.

№ 306403. 3 июня 2011 в 19:05 Москва

Решением Арбитражного суда определено взыскание с ООО в мою пользу (ИП) сумму за поставленный и не оплаченный товар. Судебные приставы, имея в производстве исполнительный лист ( более 3-х месяцев), отвечают, что не возможно исполнить решение суда, так как у ООО нет денежных средств на счете и ООО не ведет какую либо деятельность. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Тема: Арбитраж, решение суда


Ответы юристов
№209571. 30 мая 2011 в 11:06

Здравствуйте, Сергей.

искать через приставов другое имущестов ооо на которое можно наложить арест-например машины оргтехнику и т.д если оно есть.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 3 июня 2011 в 19:05

Здравствуйте Сергей Васильевич.

Спасибо за ответ на мой вопрос.

А если нет другого имущества?

Горшкова Любовь Владимировна, Москва

+7 (916) 272-59-46 МТС Москва, +7 (926) 339-61-73 Мегафон мск http://www.gorshkova.web-box.ru/

№209728. 30 мая 2011 в 21:17

Здравствуйте, Сергей.

Приставы могут обратить взыскание на имущество фирмы (если таковое есть).

С уважением, http://www.gorshkova.web-box.ru/

С уважением, Горшкова Л.В.,mob: 7 (916) 272-59-46, http://www.gorshkova.web-box.ru/


№210361. 3 июня 2011 в 22:01

Здравствуйте, Сергей. если другого имущества ваши шансы равны 0

Правовое положение общества с ограниченной ответственностью (ООО), права и обязанности его участников, порядок создания, реорганизации и ликвидации ООО определяется ГК РФ и Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью” (далее – Закон N 14-ФЗ).

Согласно п. 3 ст. 56 ГК РФ учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ либо учредительными документами юридического лица.

В соответствии с п. 1 ст. 87 ГК РФ, п. 1 ст. 2 Закона N 14-ФЗ участники ООО не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Участники общества, внесшие вклады не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников.

Таким образом, по общему правилу участники ООО не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, только в пределах стоимости внесенных ими вкладов, если иное не установлено учредительными документами общества.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 3 июня 2011 в 22:49

Спасибо большое.Жулики пишут законы для жуликов.Россея!!!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector