Разногласия с приставами

№ 498003. 7 ноября 2016 в 21:46 Москва

Я являюсь поручителем по ипотечному займу. Заемщик признал себя банкротом. По решению суда долг по ипотеке должен быть взыскан солидарно с заемщика и поручителя. Взыскание обратить на заложенное имущество.

Квартира была выставлена на торги, а у меня арестован счет(т.к. я поручитель). При этом в базе должников ФССП указано, что у меня не по ипотеке долг, а по простому кредиту. Приставы отказываются снимать арест с моего счета до реализации заложенного имущества. Правомерны ли действия приставов?

Ведь в решении суда сказано обратить взыскание на заложенное имущество. Про личные средства (поручителя) в решии ни слова

Тема: Арбитраж, разногласия с приставами


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№341491. 8 ноября 2016 в 9:57

Правомерно, если по решению суда долг по ипотеке должен быть взыскан солидарно с заемщика и поручителя.

А.Малых


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№341565. 9 ноября 2016 в 11:53

В целом да, так как неизвестно, сколько будет выручено за имущество.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы