отзыв на исковое заявление

№ 311851. 15 июля 2011 в 16:10 Саранск

Подскажите!!!!На нашу организацию пришел иск!!!!Но у нас нет такого договора !(Но отнашения между нами и истцом были, мы не оплатили услуги)И у другой организации только копии!!! Можно ли в отзыве на исковое заявление потребовать предоставления оригиналов документов и на основании чего!???? И еще можно ли в отзыве просить о мировом соглашении и снижении неустоики и так же на основании чего!??????????

Тема: Арбитраж, отзыв на исковое заявление


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№215101. 15 июля 2011 в 15:56

Здравствуйте, gold-K.

Можно, на основании отсутствия договорных отношений.

АПК РФ.

“Статья 71. Оценка доказательств

1. Арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

3. Доказательство признается арбитражным судом достоверным, если в результате его проверки и исследования выясняется, что содержащиеся в нем сведения соответствуют действительности.

4. Каждое доказательство подлежит оценке арбитражным судом наряду с другими доказательствами.

5. Никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее установленной силы.

6. Арбитражный суд не может считать доказанным факт, подтверждаемый только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен или не передан в суд оригинал документа, а копии этого документа, представленные лицами, участвующими в деле, не тождественны между собой и невозможно установить подлинное содержание первоисточника с помощью других доказательств”.

А.Малых


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 15 июля 2011 в 16:10

Всю информацию нужно писать в отзыве на претензию????

Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№215183. 16 июля 2011 в 10:22

Здравствуйте, gold-K.

Дело Ваше, не оцениваю, не зная всех обстоятельств.

А.Малых


№215437. 19 июля 2011 в 0:33

Здравствуйте, gold-K.

Если Вы говорите, а тем более заявляете в суде, о подписании мирового соглашения, Вы признаете наличие задолженности.

Доказать факт оказания услуг должен истец, однако доказательством может быть не только оригинал договора 🙂

Вам же надо определить, возражаете Вы по сути иска или нет. За Вас это никто не решит.

Подробную оценку ситуации может сделать только квалифицированный юрист после ознакомления со всеми документами и обстоятельствами дела.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector