Как написать отзыв на исковое заявление о взыскании задолженности?

№ 321736. 6 октября 2011 в 16:38 Казань

В 2007 году был заключен договор на оказание услуг по проверке дымоходов и вентканалов между нашей организацией ООИ "Арманд" и ООО "Спецстрой-Монтаж" на сумму 47946,95руб. Работы были выполнены в полном объеме,что подтверждается актами обследования и актом приемки работ. Вторая организация привлекла третью сторону чтобы в счет взаиморасчетов они нам оплатили за работы. Оплата была произведена организацией ООО "РИА "Межрегион-Ипотека".

Но в соответствии с решением АС РТ ООО "РИА "Межрегион-Ипотека" было признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него было открыто конкурсное производство.Был назначен конкурсный управляющий, который начал осуществлять полномочия руководителя должника. И далее по тексту:

"Конкурсным управляющим ООО "РИА "Межрегион-Ипотека" была направлена претензия №9 от 01 апреля 2011 г., рекомендующая погасить задолженность в размере 27 946,95 р.в течение 7ми календарных дней с момента получения настощей претензии. Однако указанная Претензия была оставлена без ответа.

Неисполнение Ответчиком обязанности по возврату неправомерно удерживаемых денежных средств послужило основанием для обращения Истца в суд с настоящим исковым заявлением.

В соответствии со ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Согласно со ст.310 ГК РФ не допускается односторонний отказ от исполнения обязательства.

В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст.ст.28,29,125,126 АПК РФ и ст.ст.309,310 ГК РФ, прошу суд:

1. Взыскать с Ответчика денежную сумму в размере 27946,95 р."

Не могли бы Вы помочь составить отзыв. И еще не понятна почему сумма иска не соответсвтует договору, я так понимаю они восстанавливают только документы.

Спасибо.

Тема: Арбитраж, отзыв на исковое заявление


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№225619. 6 октября 2011 в 16:18

Средства удерживаются правомерно. Мы не являемся стороной обязательства, мы просто приняли исполнение.

Относительно 27 место 47 — явная описка, будет в заседании исправлено.

ГК РФ.

«Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом

1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом».

А.Малых


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 6 октября 2011 в 16:38

А отзыв как написать?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы