Кредит

№ 496995. 13 октября 2016 в 0:15 Москва

отел уточнить, скажите пожалуйста как обстоят дела на сегодня с законом о банкротстве физ-лиц , что для этого нужно, и как это ведут, сколько будет стоить последствия и тд ?

Тема: Банки, кредиты, финансы, кредит


Ответы юристов
Заливина Ирина Александровна, Керчь

Юрист. Адрес электронной почты: fikus1812@yandex.ru

№340673. 13 октября 2016 в 7:57

Здравствуйте.

Закон вступил в силу, и арбитражные суды рассматривают такие дела.

Для обращения в суд необходимо подготовить большой пакет документов, оплатить государственную пошлину — 6 тысяч рублей, внести на депозит арбитражного суда деньги на оплату услуг финансового управляющего — 25 тысяч рублей; деньги на расходы финансового управляющего (сумма зависит от объёма Вашего имущества и других обстоятельств).

После успешного завершения процедуры банкротства Вы будете освобождены от исполнения обязательств перед кредиторами. В течения пяти лет после признания Вас банкротом Вы сможете взять кредит только при условии указания на то, что Вы признаны банкротом. В течение пяти лет Вы не сможете быть признаны банкротом повторно по Вашей инициативе. В течение трёх лет Вы не сможете занимать должности в органах управления юридического лица.

В течение всего времени рассмотрения дела суд вправе запретить Вам выезд за пределы России.

г. Керчь, Республика Крым. fikus1812@yandex.ru


Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№340674. 13 октября 2016 в 8:03

как ни странно, но услуги по оказанию помощи в процедуре банкротства стоит довольно не дешево. Сумма зависит от имеющегося у вас имущества(больше имущества — выше сумма услуг), в разных регионах — по разному. В Тольятти если ничего в собственности нет — стоимость услуг арбитражного управляющего около 70 000 рублей. Последствия: физ лицо не сможет выезжать за пределы РФ, постоянный контроль за приобретением имущества, совершением сделок и т.п., запрет на занятие руководящих должностей на период 3 года, обязанность должникам отчитываться 5 лет о своём статусе банкрот, оплата госпошлин по процедуре банкротство.

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы