правильно ли проверяется доверенность

№ 441303. 2 августа 2014 в 10:36 Элиста

Здравствуйте!Подскажите как быть в данной ситуации.Наследник умершего вкладчика,сделал доверенность заверенную нотариусом,на вступление наследства и…

выплату всех денежных сбережений и компенсаций я пришла в банк предоставила все документы, мне сказали, что доверенность должна проверяться 3 рабочих дня.Когда я пришла через 3 дня, мне сказали что доверенность не подтвердилась, так ка они не могут связаться с нотариусом(который выдавал доверенность).Мне предложили повторно отправить доверенность на проверку, и опять сказали, что нотариус отказался по телефону что то подтверждать.Наследник пошёл к нотариусу с которым составляли доверенность, но там на него удивлённо посмотрели, и сказали что ни каких звонков, проверок и.т.д со стороны банка не было.и что делать в этой ситуации?

Тема: Банки, кредиты, финансы, ответ на претензию


Ответы юристов
Заливина Ирина Александровна, Керчь

Юрист. Адрес электронной почты: fikus1812@yandex.ru

№297609. 2 августа 2014 в 11:07

Здравствуйте. Как правило, банк «ускоряется» после того, как получает от клиента письменное заявление. Сдайте в банк под роспись претензию с требованием выплатить причитающиеся деньги. Укажите в претензии, что если у банка есть основания для отказа в выплатах, то пусть банк эти основания укажет в ответе на претензию. Дальнейшие действия можно будет обсуждать после того, как получите отказ.

г. Керчь, Республика Крым. fikus1812@yandex.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы