погашение долгов по кредитам

№ 460662. 3 мая 2015 в 15:42 Москва

Здравствуйте. Если я даю кредит под расписку написанную от руки но по интернету, то есть он сфотографирует её и мне пришлет фотку, будет ли она действовать?

Тема: Банки, кредиты, финансы, погашение долгов по кредитам


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№311631. 3 мая 2015 в 17:14

Для дачи кредита необходимо заключение договора кредита с кредитной организацией.

Вы же по расписке может лишь оформить займ.

свыше 10000 рублей требуется письменная форма сделки. Скан подписи не будет иметь силы.

С уважением.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 3 мая 2015 в 17:48

Т.е подругому через интернет займ нельзя выдать, или существуют какие-то способы?

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 3 мая 2015 в 17:52

Т.е подругому через интернет займ нельзя выдать, или существуют какие-то способы?

№311781. 5 мая 2015 в 16:10

Денис, в силу п. 2 ст. 880 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Но я бы Вам не советовал оформлять договор займа получением фото расписки по интернету, так как при Вас данная расписка не составлялась, будет отсутствовать оригинал расписки, и сама подпись заемщика в ней будет под вопросом: подписывал ли ее заемщик собственноручно или нет? и при проведении экспертизы может выясниться, что расписку Ваш заемщик не подписывал. И тогда точно Вы своих денег не вернете!

С уважением, Председатель Президиума КА “Ярыгин и партнеры” города Москвы,

адвокат Ярыгин Дмитрий Владимирович

Тел.: +7 964-621-54-77, http://armc.ru/


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector