Кредит покойного

№ 503217. 1 апреля 2017 в 17:43 Не определен

Добрый день. У свекрови умер муж, на нем оказалось три кредита общей суммой ~700 т.руб. Кредиты без поручителей и залога имущества. У покойного недвижимого/движимого по факту нет, за исключением того, что во время брака был приобретен автомобиль, владельцем которого числится свекровь. Свекровь не планирует вступать в права наследования. В связи с этим вопрос: смогут ли банки подать в суд на арест автомобиля, владельцем которого является свекровь, для погашения задолженности покойного по кредитам?

Тема: Банки, кредиты, финансы, кредит покойного


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№344802. 2 апреля 2017 в 4:12

Здравствуйте.

Нет, ст. 1112 ГК РФ. Если наследники не примут наследство, то и обязательства не примут и банки не смогут подавать в суд на наследников. Так как они считаются не надлежащими ответчиками.

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector