Может ли созаемщик подарить или отказаться в пользу заемщика долю 1/3 части квартиры, если она в залоге по ипотеке?

№ 260401. 31 августа 2010 в 6:04 Белово

Наша квартира в залоге по ипотеке. У нас 3 доли — моя, жены и ее сестры.Я раньше получал возврат налога при покупке другой квартиры, который дается один раз в жизни.Что можно сделать с долей сестры,чтобы жена получила возврат налога с двух долей? Сестра не против, согласна подарить, отдать вообщем хоть что,так как она помогла просто получить нам квартиру а проживает в другом месте.

Тема: Банки, кредиты, финансы, ипотека


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№165041. 31 августа 2010 в 7:46

Здравствуйте, Марат.

Для того, чтобы супруга могла получить вычет с доли сестры, необходимо, чтобы она приобрела долю сестры по договору купли-продажи.

_________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы