договор займа

№ 125705. 31 октября 2008 в 0:06 Мурманск

Вопрос: Подскажите, в нашей организации на время отсутствия генерального директора был назначен исполняющий обязанности, действующий на основании доверенности, но при оформлении доверенности полномочия руководителя были преданы не в полном объеме. Т.е. в доверенности было четко сформулировано какие именно полномочия передаются, в доверенности запрещалось исполняющему обязанности руководителя подписание договоров займов. В нарушение своих полномочий исполняющий обязанности подписал договора процентного займа на различные сроки от 6 до 12 месяцев, процентная ставка по договорам займа 48% в год. Как быть руководителю? Возможно ли оспорить договора займа в суде?

Тема: Банки, кредиты, финансы, договор займа


Ответы юристов
№70381. 1 ноября 2008 в 14:43

Здравствуйте, Светлана.

Можно попытаться руководствуясь ст. 174 ГК РФ


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector