Возмещение ущерба при ДТП

№ 445354. 26 сентября 2014 в 16:31 Не определен

Я виновник ДТП. истец при обращении в суд представил акт автотехнической экспертизы и калькуляцию стоимости материального ущерба. с перечнем указанных в акте повреждений и стоимостью ремонта я не согласен. о времени и месте проведения осмотра автомобиля меня ни кто не уведомил, осмотр проводился без меня. прав ли истец — в данный момент он свой авто отремонтировал и повторно провести экспертизу не представляется возможным, скоро будет суд. как мне поступить, что делать? Виктор.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, возмещение ущерба при дтп


Ответы юристов
Николаева Анна Сергеевна, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. any123@yandex.ru

№300382. 26 сентября 2014 в 20:15

Здравствуйте, Виктор!

Потерпевший в дтп не обязан уведомлять виновника о проведении экспертизы, однако суд может её и не признать. Можете ходатайствовать о проведении экспертизы по фотографиям повреждений, если таковые фото имеются. Суд будет решать, признать ли ранее проведённую экспертизу или назначить новую по фотоматериалам.

У Вас ответственность не застрахована или сумма ущерба выше 120 тысяч? Если ответственность застрахована, то убедитесь, что страховая компания выплатила ущерб в размере 120 тысяч, иначе можно ходатайствовать о привлечении страховой компании в качестве соответчика (если общая сумма ущерба составляет более 120 тысяч) или о признании Вас ненадлежащим ответчиком (если сумма менее 120000).

С уважением, Анна. Санкт–Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. Подготовка исков, представительство в суде. e–mail: any123@yandex.ru
С уважением, Анна. Санкт–Петербург. Гражданское, жилищное, семейное право. Страховые споры. Подготовка исков, представительство в суде. e–mail: any123@yandex…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы