Как получить компенсацию за ДТП

№ 225196. 17 февраля 2010 в 19:00 Тольятти

25.10.2009г. в г.Тольятти произошло ДТП (водитель не справился с управлением, врезался в световую опору), в результате которого погибли водитель и пассажир (девушка). Машина была застрахована по ОСАГО в СК Ренессанс Страхование номер полиса [скрыто]. Мать погибшей девушки как пострадавшая сторона обратилась к представителям СК в г.Тольятти для получения компенсационных выплат (25 тыс. рублей на возмещение расходов на погребение), при этом предоставив все необходимые документы. Представители СК заявление приняли. Однако с момента подачи заявления прошло уже более 3 месяцев, а ни денег, ни мотивированного отказа так и не поступало.

Вопрос 1. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации.

Вопрос 2. Скажите, пожалуйста, обязана ли СК выплатить матери погибшей девушки компенсация в размере не более 160 т.рублей за возмещение вреда в случае смерти потерпевшего?

Заранее спасибо.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, дтп


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№140747. 17 февраля 2010 в 21:44

Здравствуйте, Евгения.

надочитать договор страхования каско в чью пользу застрахована автомашина. а по осаго должен получить владелец… а в отношении девушки конечно должна выплатить страховая компания но почему вы решили что 160 и руб. возможно только возмещение погребения и то вопрос спорный.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы