в течении трех месяцев права возвращаются автоматически?

№ 383783. 18 декабря 2012 в 20:51 Ростов-на-Дону

Есть ли статья в административном кодексе, в которой сказано, что если суд не вынес решение по делу о лишении водительских прав(ст.12 ч.4) в течении трех месяцев, то права возвращаются автоматически?

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, лишение


Ответы юристов
Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№259607. 19 декабря 2012 в 13:49

Здравствуйте, Сергей. Нет, более того ст. 12.4 в КоАП РФ так же нет. Постановление по административному делу выносится в срок не более трех месяцев с момента совершения правонарушения ст.4.5 КоАП(исключения так же приведены в этой статье), однако есть еще п. 2 ст. 29.6 КоАП РФ


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector