Наезд на пешехода

№ 509062. 4 декабря 2017 в 23:31 Москва

29октября на мужа совершила наезд машина.Больше 21дня пролежал в больнице,сейчас дома в гипсе.У него сломана 2 берцовые кости со смещением.Водитель после наезда уехал,а мужу вызвали скорую и гаи.Свидетели есть.Вот уже прошло месяц к мужу ни из полиции ,ни водитель не приходили.Почему?Можно нам подать заявление на водителя на моральный и материальный ущерб?Так получилась я(жена)сижу дома по уходу за ребенком 1,5лет,в семье у нас двое детей.Старшему 9 лет,младшей 10 месяцев,в семье был один кормилиц,а теперь нет никого.Что нам надо делать.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, наезд на пешехода


Ответы юристов
Асонов Александр Александрович, Москва

Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Т.: +7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru

№347735. 5 декабря 2017 в 10:29

Вам следует обратиться к адвокату, т.к. сами вы тут, навряд ли, что-либо сможете сделать.

Во-первых необходимо обратиться в отдел полиции, где находятся материалы по произошедшему ДТП. Выяснить, кто ими занимается, какие действия были предприняты (например, изымались ли записи с видеокамер, опрашивались ли свидетели (которые Вы, говорите, есть), установлен ли водитель ТС, сбивший Вашего мужа, опрашивался ли он, проводились ли иные процессуальные действия и оперативно-розыскные мероприятия, какие необходимы к проведению при расследовании ДТП: т.е. перечень всех этих действий и мероприятий нужно знать. Во-вторых: заявить необходимые ходатайства (помимо ходатайства на ознакомления с материалами дела), в том случае, если, например, сотрудники бездействовали и прочее. Выяснить, в конце концов, а возбуждено ли, вообще, дело?? При необходимости, подать соответствующие жалобы. В-третьих: постоянно контролировать действия правоохранителей, проявлять активную позицию, дабы вся эта ситуация не была заволокичена.

Но так как всё это требует знаний и непосредственного взаимодействия с правоохранительными органами, Вам необходим представитель.

С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел.: 7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru
С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы