ДТП ОСАГО?

№ 294194. 14 марта 2011 в 20:05 Москва

У меня иномарка, на гарантии. Произошла ДТП, я пострадавший. Как известно что по ОСАГО считают по средне рыночной стоимости по запчастям и по ремонту(а то и того меньше ), включают какой то процент- износ деталей и есть скрытые повреждения. Как быть в данной ситуации? Могу ли я сделать независимую экспертизу(как мне известно они считают по ценам диллера) и обратиться в суд? Какую сторону примет суд ?какие сроки мне это надо все сделать если ДТП произошло 11.03.2011 а 14.03.11г я обратиля в страховую компанию. Как вся процедура проходит ?

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, экспертиза


Ответы юристов
№197673. 14 марта 2011 в 21:14

Здравствуйте, Саша.

Вы можете заказать независимую экспертизу сами либо через суд лучше сразу чтобы не затягивать процесс. После обращения в страховую компанию она определит сумму страховки и если она Вас не устроит что скорей всего и произойдет, то Вы вправе подать иск в суд. Рекомендую Вам воспользоваться помощью юриста. Потому что самостоятельно Вам будет сложно выиграть суд. если потребуется помощь либо возникнут вопросы обращайтесь


Правовая коллегия СВОЙ ЮРИСТ, Москва

Юридические консультации, подготовка правовых документов, судебная защита и представительство

№197733. 15 марта 2011 в 10:37

Здравствуйте, Саша!

В пятидневный срок после Вашего обращения (если с Вами не согласован иной срок), страховая компания должна организовать проведение осмотра повреждённого ТС, для определения стоимости восстановительного ремонта, а затем, не позднее месца со дня обращения, выплатить необходимую сумму, либо направить мотивированный отказ.

В случае возникновения спорной ситуации, не торопитесь с ремонтом, либо иными действиями. Обращайтесь — поможем.

С уважением,

Правовая коллегия "Свой юрист"

Телефон в Москве: (495) 505 53 05

http://свой-юрист.рф

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел — неизвестно." Марк Твен


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы