Управление ТС без права управления ТС

№ 281862. 15 января 2011 в 17:59 Челябинск

Добры вечер. Подскажите пожалуйста какое наказание грозит за управление ТС без права управления ТС(закончил автошколу, но в ГАИ не разу не ходил) и могут ли забрать машину на штраф стоянку или же можно вызвонить человека который приедет и заберет машину(машина оформлена на меня)? Благодарю за ответ.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, права


Ответы юристов
№185266. 15 января 2011 в 12:25

Здравствуйте, Сайгин Сергей.

Статья 12.3.КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, –

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

С Уважением Ермаков Алексей


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 15 января 2011 в 17:59

Возможно вы не правильно поняли вопрос, у меня нет прав, что за это будет и если остановят ГАИ то заберут машину на штраф стоянку или можно будет позвонить человеку чтобы приехал и забрал машину?

№185403. 15 января 2011 в 18:52

Здравствуйте, Сайгин Сергей.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), –

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

А заберут на штраф стоянку машину это зависит от инспектора и как вы себя будете вести.

В большинстве случаев они сразу вызывают эвакуатор.

С Уважением Ермаков Алексей


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector