суд по дтп

№ 477462. 12 октября 2015 в 14:51 Москва

Здравствуйте! В 2014г было ДТП, я виновник. Сумма ущерба 110т. Поторпевший обратился в страховую. Там ему отказали возмещать ущерб. Сказали что мой полис зарегестрирован на другое авто, на несколько месяцев ранее моего. Потерпевший подает в суд на страховую. Они предоставили копию полиса с моим номером на другое авто. Иск направляют в мой адрес. Возможно ли взыскать ущерб с агента выписавшего мне страховку? Или мне неизбежно прийдется возмещать ущерб потерпевшему? Я не работаю, двое детей, на иждивении у супруга. Родители инвалиды, тоже на иждивении.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, суд по дтп


Ответы юристов
№326650. 12 октября 2015 в 15:51

то что вы не работаете и члены вашей семьи инвалиды роли никакой не играют.

вам нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица выдавшего вам полис. здесь налицо мошенничество. вина в любом случае страховщика. вы не знали и не могли знать о двойном полисе страховая компания должна проверять своих агентов. при этом все данные заносятся в компьютер а комп два одинаковых полиса не забьет

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№327052. 16 октября 2015 в 10:34

Надо привлекать к ответственности и взыскивать вред с продавших Вам «липовую» страховку.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы