ДТП без страховки

№ 500095. 12 января 2017 в 17:13 Не определен

Здравствуйте, у нас в семье такая ситуация, муж попал в ДТП НА МОЕЙ машине, страховка имеется в наличии, но он в нее был не вписан, врезался задней бочиной со стороны водителя в гольф , 4или 5 модели, при постановлении описаны повреждения его и наши, выписан номер нашей страховки , но не вписаны номер его страховки,т.к у него не было ее на руках,говорит что дома, по факту нам не известно есть ли у него вообще действующая страховка . Через 6 дней вызвали в Гаи и дело на счет ДТП было закрыто, но естественно водитель (гольфа)пострадавший не обратился в нашу страховую компанию для ремонта своей машины, хотя должен был, тогда страховая ремонтирует ему машину и взыскивает с нас деньги за ремонт, он решил по другому , через суд, нашел где то оценщика , вызвал его на субботу 14 января , еще не знаем что там наоценивает, но ситуация такова, что он может оценщику заплатить денег и сумму могут назначить приличную, так же в машине находился ребенок , не получивший никаких травм, но так же не известно , было ли детское сиденье , так же они собирают документы, что ребенок получил моральную,психическую травму, за что тоже можно денег заплатить , за то чтобы ему диагноз поставили ,а с нас естественно как за моральный ущерб могут попытаться повесить некую сумму. В общем я не знаю что с этой ситуацией делать . Подскажите пожалуйста, понимаю что мы виновники, но не хотелось бы попасть на крупную сумму, так же машина вообще не является его. И собственно он требовал от нас 150.000 на месте , а за эти деньги можно хорошего подержанного гольфа купить, утверждает, что через суд будет больше денег .

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, дтп без страховки


Ответы юристов
Боряев Андрей Александрович, Саратов

Широкий спектр юридических услуг. Мой сайт http://324797.ru/ , E-mail:324797@mail.ru ; 8(8452)-32-47-97. 8-962-622-47-97;

№343135. 14 января 2017 в 10:02

вам к адвокату нужно обращаться, или документы кому-то по электронке отсылать, что бы разобраться в вашей ситуации

Могу помочь в решении Вашего вопроса.Более подробно здесь http://324797.ru/moya-pomoshch-zhitelyam-drugikh-gorodovС уважением,адвокат Боряев А.А.
Могу помочь в решении Вашего вопроса.Более подробно здесь http://324797.ru/moya-pomoshch-zhitelyam-drugikh-gorodovС уважением,адвокат Боряев А.А.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы