ДТП возмещение ущерба

№ 483151. 29 декабря 2015 в 19:07 Москва

Здравствуйте юристы. Такая ситуация, 2 дня назад попал в ДТП, ехал по своей полосе, не превышая скорости. Во время движения видел вдали машину стоящая на обочине. Когда я приблизился близко к этому авто, он начал совершать маневр ( разворот), не увидев меня. (Машина праворульная была). Я нажал на тормоза и попытался уйти от столкновения. Т.к расстояние уже было критическое, не смог уйти от столкновения, по касательной задел их и улетел в кювейт. Я получил большие повреждения и был госпитализирован в больницу. По сути дела всем очевидно было, что пострадавшим считаюсь я, даже виновник так говорил, но в объяснительной написал, что считает себя невиновным. Утверждает, что якобы я ехал на нереально высокой скорости и он меня не заметил. Хотя ни у меня ни у него не было видеорегистратора. Скажите, как мне поступить, когда человек совсем потерял совесть. Он меня чуть не угробил, а теперь не хочет признать вину, что бы я смог хотябы возмести свои расходы и получить деньги у страховой по осаго. Пожалуйста скажите как быть..

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, дтп возмещение ущерба


Ответы юристов
Герасимова Ирина Владимировна, Санкт-Петербург

Юрист

№331332. 30 декабря 2015 в 12:04

Доказать вашу невиновность можно в судебном порядке. Если постановление о признании вас виновным уже вынесено- то его можно обжаловать в течение 10 дней со дня вручения вам или получения на руки. Если постановление еще не вынесено — можно попытаться сделать это в ГИБДД, пока дело у инспектора. Но в любом случае пишите в объяснении все, как было, как вы ехали, как он, и в какой момент что произошло. Если нужно будет обжаловать постановление — то можно провести автотехническую экспертизу, которая сопоставляет версии всех участников ДТП, и выявляет чья наиболее очевидна.В случае необходимости могу вам помочь с составлением жалобы и иных документов, подробно можем обсудить по электронной почте gerasimova.giv@yandex.ru.

Юрист, г.Санкт -Петербург, http://real-ls.ru , тел. 7(921)906-78-32, гражданские, жилищные, семейные, трудовые споры, дела об административных правонарушениях
Юрист, г.Санкт -Петербург, http://real-ls.ru , тел. 7(921)906-78-32, гражданские, жилищные, семейные, трудовые споры, дела об административных правонарушениях…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы