ДТП со смертельным исходом

№ 494016. 27 июля 2016 в 19:09 Королёв

Было совершено дтп со смертельным исходом на автодороге между соединяющей два посёлка. В 2 часа ночи , под дождём был совершён наезд на пешехода, переходящего дорогу в не положенном месте . Пешеход был в нетрезвом состоянии. Водитель первой машины двигался со скоростью 65 км/ч задел пешехода зеркалом , после чего пешехода откинуло назад и он попал под колёса второй машины , идущей в этом же направлении. Подскажите чего ожидать водителю первой машины и какие меры предпринимать ?

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, дтп со смертельным исходом


Ответы юристов
Асонов Александр Александрович, Москва

Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Т.: +7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru

№338555. 27 июля 2016 в 20:56

Здравствуйте!

Ожидать ничего не нужно, — нужно срочно нанять адвоката!!

Говоря доступным языком: по факту есть труп «появившийся» (извините за такую формулировку) в результате использования средства повышенной опасности (авто). А невиновность — в этом будут разбираться отдельно. Это еще надо доказать. Невиновность — еще не факт. Это значит, что в реальных условиях свою невиновность водитель авто (как первого, так и второго) должен будет доказывать сам.

А надо сказать, что учитывая изложенное Вами, — первому водителю придется не легко: против него будут выступать — 1) гос. обвинение, 2) родственники погибшего (которые, возможно, наймут своего адвоката) и, фактически, 3) водитель второго авто (также, скорее всего, со своим адвокатом), вероятно доказывая, что человек попал к нему под колеса от первого авто. Так что, водителю первого авто, нельзя терять ни минуты в установлении истины по делу, т.к. с момента совершения ДТП механизм закрутился и от активной позиции по делу каждой из сторон, во многом зависит его (дела) исход.

С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел.: 7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru
С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы