лишение прав на авто

№ 304364. 14 мая 2011 в 19:42 Сургут

Здравствуйте, ситуация такая ехал с отпуска домой через через город тобольск(тобольский р-н) , была плохая дорога в колоне было машин пять, первая ехала фура дорога была плохая так что все ехали как могли (выежали на встречную полосу) обьежали ямы (разметки на дороге белой небыло) но не кто не кого не обгонял , потом были кочки и очередной раз когда нужно было обьехать кочку я выехал на встречку впериди ехала фура притормозила я получился оказался спериди её пришлось вставать спереди её , все кто ехал за мной была такая же ситуация пришлось встать спереди фуры нас помоему пять или четыте машины было, проехав пару километров нас всех остановили типа за обгон (там стоял знак обгон запрешён), я как первый был в калоне и ещё одного там забрали права выдали временые ,остальные скинулись по полторы тысячи попомему или по тыщи они сказали и гаишники их отпустили, (водитель фуры сказал что не где не тормозил что его просто обогнави, видимо гаишники с ним говорили уже по рации или просто подстава, потому что сами обгон они не видели потому что стояли шлишком далеко(водитель фуры был у меня как свидетель или понетой как там правильно)), вот что теперь делать, как забрать права сам живу в Сургутском районе жду пока прийдёт повестка на суд и прийдёт ли она вообще? не лишат ли меня в суде прав, без меня по месту т.е. в Тобольске (в протоколе написано что место расмотрение город Сургут) а потом просто прийдёт уведомление что лишён? и сколько будет стоить адвокат для суда и кому лучше обратиться?и как можно зделать чтоб не лишиться прав, а то жизьнь моя рухнит много кредитов а сам водителем работаю,.

часть 4 статьи 12.15

гаишники написали — совершил нарушение п.п.114,1.3 пдд управляющий а/м совершил обгон попутно идущего т/с ивеко 440 г/н о856 вм 96 в зоне действия знака 3.20 обгон запрещён совершил выезд на полосу встречного движения на участке дороги с ограниченой видимостью имевший правый поворот малого радиуса

я в протоколе написал — с протоколом не согласен.

спасибо

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, дорожное движение


Ответы юристов
№207946. 18 мая 2011 в 13:38

Сергей, здравствуйте!

Я являюсь адвокатом сургутской коллегии адвокатов «Дефенден Юстицио», в прошлом — старший следователь по расследованию ДТП УВД по Сургутскому району. Работаю по возвращению прав. Ваша ситуация в целом мне понятна, но есть много нюансов. Звоните! Мой сот.тел.: 8-9222-500-696 Дмитрий.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector