штраф ГИБДД

№ 505154. 6 июня 2017 в 15:53 Москва

Пришло уведомление на @ о новом штрафе — не понятно где и что я нарушил. Обязаны ли мне предоставлять само постановление и объяснять причины?

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, штраф гибдд


Ответы юристов
Асонов Александр Александрович, Москва

Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Т.: +7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru

№345611. 6 июня 2017 в 16:10

Начнем с того, что получать подобные уведомления необходимо только из официальных источников. Если Вы сомневаетесь в достоверности полученных сведений, Вы всегда можете проверить их на официальных интернет ресурсах: например, ГИБДД, соответствующий сервис на сайте Сбербанка, а также, сделать официальный запрос в ГИБДД.

Разумеется, копию постановления Вам должны были предоставить: лично инспектор, если нарушение было зафиксировано им и почтой, если нарушение было зафиксировано автоматическим средством фиксации (попали на камеру). Если копию постановления Вы не получили, то Вы можете обратиться в соответствующее отделение ГИБДД, как я уже сказал, с запросом о выдаче Вам указанной копии постановления. О том, в какое именно отделение ГИБДД Вам необходимо обратиться, Вы можете узнать из информации о вынесенном Вам постановлении через официальные интернет ресурсы (указал выше), где будет указан номер постановления, дата и орган, вынесший его.

С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел.: 7(495)646-83-77, e-mail: j@j-c-v.ru
С Уважением, Асонов Александр Александрович — Генеральный директор ООО Юридическая Компания "ВАЛЬКИРИЯ". http://j-c-v.ru/?page_id=1503 Тел…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы