№ 501173. 8 февраля 2017 в 18:02 Не определен
здраствуйте, попал в аварию есть пострадавшая, с ушибами мягких тканей, заключение смэ средний тяжести, машина на штрафстоянке в гаи сказали что машину отдадут после суда, правомерно ли это???и придется ли мне оплачивать штрафстоянку, машина стоит там уже два месяца, повестки так и нет
что делать
?????
Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, дтп с пострадавшими
Ответы юристов
№343900. 8 февраля 2017 в 22:36
Автостоянка грубо нарушает Ст.209 ГК РФ, поэтому вам необходимо подать жалобу прокурору района о незаконном удержании автомобиля, либо обратиться в суд об истребовано авто из незаконного удержания. В соответствии со ст.56 ГПяк бремя доказывания возлагается на вас.
С уважением, Мещерякова О.В.