Нарушение ПДД

№ 459791. 22 апреля 2015 в 20:36 Керчь

Здравствуйте. Я произвел обгон при знаке обгон запрещен. Но знак я не видел, а на дороге была горизонтальная разметка 1.5, ГИБДД сняли на камеру, но видео не показали, а оформили протокол, но я с протоком не согласился. Я также раскопал в интернете, требование Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

Подскажите не изменялось ли это требование со временем, спасибо

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, нарушение пдд


Ответы юристов
Тихонов Пётр, Старая Купавна

Юрисконсульт

№310992. 23 апреля 2015 в 14:23

Здравствуйте.

В соответствии с Указанием ГИБДД от 30 июня 2008 г. N 13/6-120 при осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.

Требование действующее, информация актуальна по состоянию на 23 апреля 2015 года.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 23 апреля 2015 в 15:39

5

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector