Здравствуйте!
На данный момент между Россией и Беларусью действует таможенный договор.
иностранец едет в Беларусь с какой-то суммой денег,НЕ превышающей 10.000$ (которые не следует декларировать).он едет транзитом через Россию,и ему предстоит поменять аэропорт(терминал).Таким образом,он проводит в России максимум 5 часов.закон о вывозе суммы из территории России предполагает что сумма не должна превышать 3.000$.
Будут ли к нему вопросы или же то,что он транзитом в России не имеет важности?или же ему предстоит декларировать сумму,вывозимую из России в Беларусь(но это тогда абсурд так как он не может потратить 6.000$ за 5 часов пребывания)
Заранее спасибо
Очень жду ответа
Тема: Туризм, пересечение границы, таможня
Здравствуйте, Вероника. Если он следует транзитом, то Вы не вывозите ценности из Росси, сумма будет рассчитываться по закону Белорусси!

