Отработка после окончания техникума. Как избежать?

№ 290056. 21 февраля 2011 в 16:29 Томск

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я окончил техникум, где обучался по целевому направлению от предприятия. По договору должен отработать пять лет на данном предприятии.

Но сразу по окончании техникума я поступил в Высшее Учебное Заведение (ВУЗ) на очное отделение. Считается ли обучение на очном отделении ВУЗа уважительной причиной для отказа от отработки после окончания техникума? Очень жду ответа.

Тема: Гражданские обязанности, отработка


Ответы юристов
№193085. 21 февраля 2011 в 16:09

Здравствуйте, Den.

Не считается, если иное не оговорено в договоре.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 февраля 2011 в 16:29

А как же ч.3 ст.80 ТК РФ “В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), ….работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.”

№193224. 22 февраля 2011 в 11:11

Здравствуйте, Den.

Для увольнения по собственному желанию без отработки – уважительная.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector