Заключение договора на основании оферты

№ 211992. 11 декабря 2009 в 16:58 Пенза

Гражданин Григорьев А.Н. направил производственному кооперативу «Стройкомплект» оферту на покупку партии железобетонных блоков с указанием месячного срока для акцепта.По истечении полутора месяцев кооператив продал блоки закрытому акционерному обществу «Строитель», а спустя ещё неделю получил от Григорьева А.Н. письмо с акцептом, из которого явствовало, что извещение об акцепте было направленно своевременно.Григорьев потребовал от кооператива исполнения заключённого между ними договора.

Когда считается заключённым договор на основании оферты, определяющий срок для акепта? Считается ли опозжавшим акцепт Григорьева? Был ли заключён договор между кооперативом и Григорьевым и вправе ли последний требовать его исполнения?

Тема: Гражданские обязанности, кооператив


Ответы юристов
№132568. 11 декабря 2009 в 17:55

Здравствуйте, Осипов Даниил.

ГК РФ…Статья 440. Заключение договора на основании оферты, определяющей срок для акцепта

Когда в оферте определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, в пределах указанного в ней срока.

в данной ситуации нет оснований требовать заключения договора.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector