микрофинансирование

№ 499927. 9 января 2017 в 2:46 Москва

Намечалась хорошая работа, но в последний момент сорвалась.

Набрал более 10 микрозаймов на сумму почти 100 тысяч рублей. Чтобы гасить проценты предыдущих займов. Зарплата маленькая – 13000 рублей и платится не всегда вовремя. Но проблема даже не в этом. Я женат но больше года живем раздельно. Отношения сохранились очень хорошие. С женой сын 15 лет. Могут ли с жены что-то потребовать и вообще доставать звонками? Ее телефон и адрес я не давал.

Тема: Гражданские обязанности, микрофинансирование


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№342947. 9 января 2017 в 6:30

Не могут потребовать. Вообще доставать – вопрос не правовой.

ГК РФ.

“Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства”.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector