Помогите с задачей, очень нужно

№ 151269. 14 марта 2009 в 9:28 Омск

Жукова, являясь работником муниципального предприятия «Южанка», участвовала собственными средствами в строительстве жилого дома. Строительство жилого дома в установленные сроки не бы¬ло завершено, и денежные средства, внесенные Жуковой, в связи с инфляцией обесценились.

В дальнейшем Жукова была уволена по сокращению штатов со снятием с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Жукова обжаловала действия администрации предприятия в суде и по¬требовала восстановить ее на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Представитель предприятия в суде заявил, что между Жуковой и предприятием никаких гражданско-правовых отношений не возникло, поскольку Жукова не является стороной договора строительного подряда, а вопрос об учете нуждающихся в улучшении жилищных условий должен рассматриваться как условие трудового договора, который расторгнут в связи с ее увольнением по сокращению штатов.

Какое решение должен вынести суд? Изменится ли решение, если к моменту рассмотрения дела в суде жилой дом будет закончен строительством с при¬влечением внешнего инвестора?

Тема: Гражданские обязанности, юридические услуги


Ответы юристов
№89938. 21 марта 2009 в 9:34

Здравствуйте, Евгений. Предсказать решение суда не возможно. Многое зависит от того какие документы есть у Жуковой на руках, как она платила деньги. Какие доводы будет приводить в суде.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы