Могу ли я получить развод в РФ, если мы являемся гражданами Узбекистана?

№ 386615. 17 января 2013 в 10:05 Уфа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне необходимо получить развод. Я гражданка Узбекистана,получила РВП. Муж гражданин Узбекистана, в данный момент находится на территории РФ. Уже два года как не живем вместе. Я на 6-м месяце беременности. Мне сказали, что ребенка запишут на мужа, хотя он отцом не является. Подскажите пожалуйста, как можно в кратчайшие сроки получить развод.

Тема: Гражданство, миграция, все


Ответы юристов
Максимович Сергей, Абакан

Право есть у всех, но не у каждого хватит совести чтобы им воспользоваться.

№261163. 17 января 2013 в 10:16

Согласно п. 8 ч. 3 ст. 402 ГПК РФ суды в России вправе рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если хотя бы один из супругов является российским гражданином. В Вашем случае надо разводиться в Узбекистане.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№261180. 17 января 2013 в 11:48

Вероника, да, можете, обращайтесь к любому юристу на очную консультацию он Вам объяснит как это сделать.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте – НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде – ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте – НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде – ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector