Если ребенок родился в России а его родитель гр. СНГ

№ 285164. 30 января 2011 в 12:16 Тольятти

Здравствуйте. Меня зовут Хасанова Аделя я из г.Тольятти Подскажите пожалуйста как нам правильно сделать. Мы с моим спутником приехали в Россию к родственникам и остались жить здесь, мы не расписаны по семейным причинам пока сделать этого не можем и пока не хотим у нас должен родиться ребёнок. Мы не граждани России, у меня есть только (Разрешение на временное проживание) встали на учёт в поликлинику по беременности и скоро предстоит рождение ребёнка.

Какие документы надо собирать чтоб у ребёнка было свидетельство о рождении и может ли ребёнок получить Российское гражданство ???? Как нам правильно сделать чтоб при рождении ребёнка не было особых проблем с документами.

В заранее Благодарю.

Тема: Гражданство, миграция, свидетельство о рождении ребенка


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№188415. 30 января 2011 в 17:37

Здравствуйте, Аделя.

Если Вы и отец ребенка будете законно находиться на территории России на момент рождения ребенка, то без проблем получите в органе ЗАГС свидетельство о рождении ребенка.

Но для того, чтобы указать Вам какие документы необходимы для признания ребенка гражданином РФ (приема ребенка в гражданство РФ) мне необходимо знать:

1.гражданами какого государства вы являетесь;

2.планируете ли Вы вносить сведения об отце в свидетельство о рождении ребенка, если да, то какой правовой статус имеет будущий отец (миграционный учет,РВП, ВнЖ или что-либо другое).

Если Вы не желаете выкладывать данные сведения в открытый доступ, то можете написать мне на south-consultant@yandex.ru

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы