Как гражданину России сняться с постоянного регистрационного учёта в республике Беларусь, не выезжая с России.

№ 109432. 9 июля 2008 в 9:26 Тутаев

Я гражданка РФ, вышла замуж за беларуса, в России родила двоих детей и уехала жить в Беларуссию, сделав постоянную там регистрацию. В настоящий момент проживаю в России, вместе с детьми, имею временную регистрацию. Прописку сделать не могу,т.к. имею вид на жительство в Беларуссии. Ехать туда, нет возможности и средств, что мне делать, как сняться с регистрационного учёта в республике Беларусь и сделать прописку себе и детям в России, не выезжая из РФ. ( я и дети граждане РФ)

Тема: Гражданство, миграция, миграция


Ответы юристов
№57459. 8 июля 2008 в 23:21

Боюсь, Вы заблуждаетесь насчет своих обязанностей оформлять выезд на ПМЖ из РБ в РФ (включая листок убытия): это не обязательно в вашем случае.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 9 июля 2008 в 9:26

Я бы хотела уточнить, правельно ли я поняла, мне не обязательно выезжать за пределы РФ, чтобы сняться с ПМЖ в республике Беларусь, чтобы прописаться в России, для этого необходимо обратиться в миграционную службу? Заранее спасибо!

№57549. 9 июля 2008 в 15:47

Мне кажется, я ответил исчерпывающе.

Правильно поняли, конечно.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы