не знаю что мне делать,можно сказать нелегально проживаю на территории РФ

№ 296146. 24 марта 2011 в 10:48 Сургут

Мама вышла замуж за папу на территории Украины тогда бывшего СССР я родилась там же.В 1995 мы всей семьёй переехали к папе он у меня гражданин России,не знаю как у них там все произошло но в итоге мне почти 22 года и я до сих пор без паспорта и единственным моим «документом» является свидетельство о рождении,а маминым паспорт гражданки СССР какого то там года.Теперь у меня стоит огромная проблема как исправить моё положение,но во всех службах занимающихся этими вопросами не оказывают никакой помощи а лишь вспоминают о сумме штрафов.Помогите пожалуйста хотя бы советом?

Тема: Гражданство, миграция, получение гражданства россии


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№199620. 24 марта 2011 в 19:57

Поверьте, Любовь, Ваша ситуация не является исключительной и имеются законные способы её разрешения. Тот факт, что сотрудники ФМС России не хотят заниматься Вашим вопросом, не оказывают никакой реальной помощи, не способны квалифицировано проконсультировать Вас и, хотя бы, по-человечески отнестись к Вам и помочь выйти из затруднительной ситуации проявляется повсеместно, практически во всех подразделениях ФМС России. Объясняется это тем, что для чиновников ФМС России Ваша ситуация является слишком сложной и трудоёмкой для них. Некомпетентность чиновников, их леность, высокомерие приводят к тому, что очень многие люди, попавшие в аналогичную жизненную ситуацию, годами не могут получить паспорт гражданина РФ.

Я утверждаю это на основании своего практического и положительного опыта разрешения подобных ситуаций на территории всей России. Для того, чтобы оказать Вам и Вашей матери реальную помощь для получения паспортов гражданина РФ, к сожалению, у меня в настоящее время не хватает некоторых сведений, т.к. Вы их мне не сообщаете.

Я так же хотела бы уточнить, помощь необходима только Вам или же и Вашей матери. Учитывая, что Вы являетесь совершеннолетней и дееспособной, то процедура получения Вами гражданства РФ никак не зависит от правового статуса (в том числе гражданства) Вашей мамы.

Вы можете связаться со мной, написав на south-consultant@yandex.ru

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы