РАЗВОД И КРЕДИТЫ

№ 320564. 29 сентября 2011 в 9:16 Чита

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! МЫ С МУЖЕМ РАЗВОДИМСЯ, ВО ВРЕМЯ БРАКА БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ИМ БЫЛИ ВЗЯТЫ КРЕДИТЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЕЩЕ НЕ ПОГАШЕНЫ. ВСЕ ИМУЩЕСТВО ОСТАЕТСЯ ЕМУ -Я НЕ ПРОТИВ. ПОДСКАЖИТЕ ПРИ РАЗВОДЕ ОСТАТОК ПО КРЕДИТУ БУДЕТ РАЗДЕЛЕН??? Я В ДАННОЕ ВРЕМЯ НЕ РАБОТАЮ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА НЕ ПРЕТЕНДУЮ! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, кредит


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№224662. 29 сентября 2011 в 9:57

Да, кредиты делятся пополам в случае, если были потрачены на семейные нужды. Но и имущество также подлежит разделу.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


№224665. 29 сентября 2011 в 10:04

Если он не против оставить у себя все имущество — долг останется тоже ему.

СК РФ.

«Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям».


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы