регистрация собственности

№ 303001. 4 мая 2011 в 15:18 Ростов-на-Дону

Находясь в браке мы с мужем взяли в банке ипотечный кредит.

Квартиру оформили на мужа.

Перед разводом мы заключили брачный договор, в котором указано, что выплачивать кредит буду я и по окончании выплат квартира будет переоформлена на меня.

Недавно я закончила выплаты по кредиту. Свидетельство о регистрации собственности выдано на имя бывшего мужа. Каковы мои дальнейшие действия ? Как мне переоформить документы на квартиру на своё имя ?

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, регистрация


Ответы юристов
№206032. 4 мая 2011 в 16:27

Здравствуйте, В.

Обратитесь в регистрационную службу, как минимум из документов потребуются: брачный договор; справка о том, что отсутствует задолженность по кредиту; документы БТИ. Возможно потребуют иные документы, уточняйте все в той же регистрационной службе.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы