раздел квартиры при продаже

№ 506719. 8 августа 2017 в 6:25 Москва

Здравствуйте.В неприватизированной квартире прописано 3 человека один из них несовершеннолетний.При продаже на сколько человек делятся деньги?

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, раздел квартиры при продаже


Ответы юристов
Щербинин Александр Владимирович, Челябинск

Для меня не существует главных и второстепенных дел, все мои клиенты для меня одинаково важны

№346308. 8 августа 2017 в 7:54

Неприватизированную квартиру «в рамках» закона продать нельзя. Юридически Вы (зарегистрированные/прописанные) в ней не являетесь ее собственниками, а распоряжаться квартирой может только собственник. Потому если Вы будете в обход закона ее продавать (например, через «прописку» и «выписку»), то деньги будут делиться так, как Вы договоритесь между собой. Если Вы будете ее приватизировать и после этого продавать, то доли все прописанных / зарегистрированных будут равными и при продаже деньги также должны делиться в равных долях.

С Уважением, адвокат Щербинин Александр сайт: http://www.щербинин-адвокат.рф страница «в контакте»: https://vk.com/advokat_89080589683


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№346411. 15 августа 2017 в 10:29

Для продажи надо сначала ее приватизировать.

А там т.к. в равных долях собственность, то в равных долях и деньги делите.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы