Компенсация морального вреда

№ 459642. 21 апреля 2015 в 14:07 Лобня

Добрый день!

Подскажите, имею ли я основания

для подачи иска о компенсации морального вреда в следующем случае:

моя дочь принимала участие в вокальном конкурсе, в ходе которого зашла в чужую гримерку и взяла чужие деньги. После того, как мне стало об этом известно, мы сразу связались с потерпевшей стороной и возвратили всю сумму владельцу.

Но для выяснения обстоятельств дела потерпевшая сторона попросила охрану продемонстрировать видеозапись с камеры наблюдения. При просмотре присутствовало очень много посторонних людей, в результате чего мой ребенок попал в опалу — при оценке результатов конкурса ее не рассматривали в качестве претендента на приз, не допустили к выступлению на концерте в составе дуэта.

На мой вопрос — какие есть замечания к выступлению дуэта я получила ответ, что замечаний нет, но что они считают неправильным " поощрять участием в концерте ребенка, который способен совершить такое!"

Потерпевшая в результате наших действий сторона сразу же после инцидента получила обратно свои деньги и извинения, а вот доброму имени и репутации моей дочери и ее руководителю нанесен большой ущерб в результате безответственных действий потерпевшей стороны.

Буду очень благодарна, если смогу получить от вас ответ — имею ли я основания для подачи заявления о компенсации морального вреда.

С уважением,

Надежда

Тема: Компенсация морального вреда, компенсация морального вреда


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№310976. 23 апреля 2015 в 13:49

Надежда, репутацию дочь сама себе испортила своим поступком, я бы не поднимал эту тему, она совершила преступление, скажите спасибо, что в ОВД не обратились, нанимали бы сейчас адвоката и была бы судимость на всю жизнь.

А так только в конкурсе не выиграла.

Будут у неё в жизни другие конкурсы… если она сделает выводы…

Если Вы начнёте какие-то действия, то могут обратиться в ОВД и спустя прошедшее время и всё вышеуказанное может стать реальностью.

Не надо "с ног на голову" ситуацию ставить…

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы