Лишение материнских прав

№ 462140. 21 мая 2015 в 15:21 Москва

Здравствуйте! у меня такая ситуация, с женой разошлись в 2005 ребенку было 3 года. Первые три месяца ребенок жил с ней, я платил алименты по решению суда, потом ребенок захотел жить со мной. В 2006 я подал в суд об определение места жительства. на суд она пришла и не возражала, в 2006 так же на другом суде ей назначили выплату алиментов. С тех пор с ребенком она не общалась и к ней не приезжала, алименты правда периодически выплачивает с перерывами. Сейчас у нее другая семья. Девочке уже 13 могу ли я лишить материнских прав или оснований недостаточно?

Тема: Лишение родительских прав, лишение материнских прав


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№313226. 21 мая 2015 в 19:18

Основание есть ст. 69 Семейного кодекса РФ – уклоняются от выполнения обязанностей родителей.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector