Подоходный налог

№ 442090. 15 августа 2014 в 18:17 Не определен

здравствуйте,у меня такой вопрос.я работаю в кинотеатре,з/п составляет 8000 тыс.руб.с меня высчитывают подоходный налог,хотя трудовой договор не подписан,имеют ли они на это права?

Тема: Налоговое право, подоходный налог


Ответы юристов
Бабаян Лев Сергеевич, Воронеж

Юридические услуги для организаций

№297887. 18 августа 2014 в 12:41

Здравствуйте, Оксана

Согласно ст. 208 НК подоходным налогом облагаются вознаграждения за выполнение не только трудовых, но и иных обязанностей, а также вознаграждения за выполненные работы или оказанные услуги.

С Уважением, Лев Сергеевич


Федулова Ирина Генриевна, Москва

personaudit.ru – декларации 3-НДФЛ, налоговые вычеты

№297932. 19 августа 2014 в 11:03

Для оценки ситуации запросите у работодателя справку о доходах по форме 2-НДФЛ. В Ней будет указан официальный заработок и сумма удержанного налога. Если работодатедь откажется выдать Вам эту справку, это означает, что заработная плата Вам выплачивается неофициально и налог удерживается в его пользу, а не в пользу государства.

http://personaudit.ru/ – налоговые декларации и вычеты


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector