Подоходный налог

№ 476792. 2 октября 2015 в 22:07 Москва

Дали матпомощь от профсоюза в размере32000руб. для погашения задолженности по алиментам! теперь выворачивают 4200подоходный налог-правомерно ли это?

Тема: Налоговое право, подоходный налог


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№326112. 3 октября 2015 в 12:00

Да, материальная помощь в сумме до 4000 рублей не облагается налоговой, остальное облагается и они должны были ндфл удержать.

С уважением.


№326237. 5 октября 2015 в 22:17

Само удержание правомерно, так как это считается Вашим доходом. Но Исчислить его должны были не с полной суммы, а за вычетом 4000 руб., т.е. налог 3640 руб.

С уважением, консультант сервиса ndflka.ru. Заполнение 3-НДФЛ онлайн.


Федулова Ирина Генриевна, Москва

personaudit.ru – декларации 3-НДФЛ, налоговые вычеты

№326341. 7 октября 2015 в 16:09

Пункт 31 статьи 217 Налогового кодекса РФ позволяет выплаты, производимые профсоюзными комитетами (в том числе материальная помощь) членам профсоюзов за счет членских взносов в полном объеме освободить от налогообложения

http://personaudit.ru/ – налоговые декларации и вычеты


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector