ИП

№ 488706. 22 марта 2016 в 13:26 Мытищи

Добрый день. У нас такая проблема. У тети с подругой ИП, они партнеры. Пол года назад подруга умерла, все дела теперь ведет моя тетя. На данный момент приехал сын той самой подруги и требует каждый месяц с тети денег за мамину долю, якобы он наследник. Но как я знаю ИП по наследству не передается. имеет ли он право на бесконечное вытягивание денег от моей тети и что в данном случае делать моей тети?

Тема: Налоговое право, ип


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№335385. 22 марта 2016 в 13:43

Здравствуйте.

Да, в силу ст. 1112 ГК РФ он наследник первой очереди, и если он вступил в права наследования. Запросите свидетельство выданное нотариусом по истечению 6 месяцев.

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


Федулова Ирина Генриевна, Москва

personaudit.ru – декларации 3-НДФЛ, налоговые вычеты

№335416. 23 марта 2016 в 11:46

Совместного ИП не может быть , закон не позволяет создавать такую форму деятельности. ИП не имеет собственности и никакой доли по наследству он не может передать. Оцените все обстоятельства бизнеса.

http://personaudit.ru/ – налоговые декларации и вычеты


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector