Здравствуйте. По решению арбитражного суда мне выставлено к уплате налог(НДС) и пени, которые у меня в течении пяти лет удерживаются из зарплаты.Согласно последней сверки с налоговой на мой долг по налогу ( который зафиксирован в исполнительном листе) начисляются пени.Правомочны ли налоговые службы?
Тема: Налоговое право, налог
видимо в исковом заявлении налоговая заявила требования о том, что пени должны начислятся по день погашения долга. Поэтому вам и начисляют.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 22 декабря 2011 в 20:14
Спасибо за ответ Юлия Александровна.В решении суда записано: взыскать с ФИО в доход соответствующего бюджета НДС в сумме ХХХХруб, пени в сумме ХХХХ руб, ХХХ руб. налоговых санкций и 500 руб госпошлины.Налоговая подала на меня в суд по результатам выездной проверки.На тот момент я закрыл ЧП и сдал декларацию за отчетный период.Судья в суде сказал, что я должен уплатить только эти суммы, и на эти суммы пени, проценты не начисляются.В налоговой говорят обратное.( и еще говорят , что это считает машина )
по решению суда все верно, вы должны уплатить только те суммы которые указаны в решении суда, но так как долг по настоящее время не погашен пени так и идут, налоговая снова может подать иск для взыскания остальной части набежавших пеней, ведь фактически обязательство не исполнено вами.

