могу ли я вернуть налоговый вычет за 3 года?

№ 406057. 13 января 2014 в 11:59 Самара

здравствуйте,в этом году купили квартиру с мужем пополам в доле.я уже получала вычет за предыдущую кв-ру.вопрос 1-Й:больше я не могу получать вычет с новой квартиры?вопрос 2-й:может ли муж подать декларацию за 3 последних года?или только за 2012?кв-ра стоит 2500000руб.,соответсвенно муж получит 13% от 1250000?

Тема: Налоговое право, налоговый вычет


Ответы юристов
Федулова Ирина Генриевна, Москва

personaudit.ru – декларации 3-НДФЛ, налоговые вычеты

№273613. 24 июля 2013 в 11:43

Возможность “добора” имущественного налогового вычета до полного объеме заложена по другой квартире в новой редакции ст.220 Налогового кодекса. Этот закон принят 10 июля 2013г., но еще не опубликован, вступит в силу с 2014г. Ваш муж может заявить о своем праве на вычет за 3 предыдущие года ( 2010-2012г.)ю

http://personaudit.ru/ – налоговые декларации и вычеты


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 13 января 2014 в 11:59

Добрый день!хотим получить налоговый вычет за квартиру,купленную в 2013 г.квартира в совместной собственности,будем писать доп соглашение на то, чтобы 100% возврата получил муж.квартира куплена в ипотеку,но основной заемщик супруга,муж-поручитель.муж может рассчитывать на возврат 13% с ипотеки,если он всего лишь поручитель?и действительно ли муж может подать декларацию за 3 предыдущих года(2011,2012,2013) если кв-ра куплена в 2013?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector