Налоговый вычет при покупке жилья

№ 495990. 14 сентября 2016 в 12:47 Не определен

Купил квартиру год назад, с этого года на пенсии. Как получить с государства 13%, (налоговый вычет) если я пенсионер? Насколько мне известно, органы вычитают НДФЛ с работающих людей.Половина суммы 130 тыс. юристу при условии возврата вычета.

Тема: Налоговое право, налоговый вычет при покупке жилья


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№339752. 15 сентября 2016 в 10:22

Получить, теоретически, сможете возврат за последние три года работы.

НК РФ.

“Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов”.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector