Уплата налогов

№ 458309. 24 марта 2015 в 22:23 Александровск

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Два года назад я устроилась на работу к своим знакомым, которые открыли своё ип по квартирным ремонтам. Потом я ушла в декретный отпуск по беременности и родам. После этого в дальнейшем в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет официально ушёл мой муж со своей работы, а я должна была выйти на работу, но по факту я так в ип и не вышла, т.к. к этому моменту ип моих знакомых уже было на грани развала, а далее они вообще разорились и закрылись. Но т.к. они утверждают, что я до сих пор у них числюсь, как работник, они каждый месяц просят меня отдавать им по 500 руб. объясняя это тем, что они налоги за меня оплачивают. Хотела бы узнать, разве они не должны были меня уволить, когда закрывали своё ип и действительно ли они продолжают платить за меня налоги, если их ип уже как полгода не существует

Тема: Налоговое право, уплата налогов


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№309294. 25 марта 2015 в 9:16

Нет конечно, если ИП зарегистрировало прекращение своей деятельности, то никаких налогов они не платят.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы